Последние новости

Реклама

В Севастополе получить матпомощь станет проще

Севастопольцы, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, смогут получить денежную помощь в упрощенном порядке. Соответствующее постановление принято на заседании правительства Севастополя, передаёт пресс-служба правительства города, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Проект разработан в целях оказания денежной помощи севастопольцам в рамках госпрограммы социальной защиты, охраны труда и содействия занятости населения на 2017 – 2020 годы. Он предлагает внести изменения, какие позволят в исключительных случаях предоставлять денежную помощь гражданам, оказавшимся в трудных жизненных ситуациях, при среднедушевом доходе выше двухкратной величины прожиточного минимума в Севастополе», – рассказала заместитель директора департамента труда и социальной защиты населения Елена Бардакова.

Она добавила, что выплаты возможны в случае смерти родных и близких заявителя, если в доме заявителя произошёл пожар или затопление, а также если гражданин перенес платную операцию или проходит платный курс лечения, среди них, за пределами Севастополя.

Решение по этому вопросу будет приниматься в отдельном порядке.

Бардакова сказала, что денежная помощь может быть оказана как севастопольцам, так и гражданам, имеющим вид на жительство и разрешение на временное проживание в Севастополе.

Она также рассказала, что упрощен порядок предоставления документов, какие подтверждают возможность получения материальной помощи. Теперь граждане могут не предъявлять справку о составе семьи и справку из Центра занятости населения. Эти документы будут запрашиваться специалистами в рамках межведомственного взаимодействия.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля