Последние новости

Реклама

Крымские правоохранители предотвратили поставку на полуостров крупной партии наркотиков
Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Крым совместно с экипажем ГИБДД во время проведения оперативно-разыскных мероприятий на автодороге Джанкой-Симферополь был остановлен автомобиль «BMW». В ходе досмотра пассажира сотрудники полиции извлекли у него из-под одежды сверток с белым порошком. Согласно заключению экспертизы, обнаруженное вещество является психотропным наркотиком «амфетамин» общей массой почти 500 граммов.    В салоне автомобиля был обнаружен спичечный коробок, внутри которого находился полимерный пакетик с кокаином, весом 0,03 грамма. Водитель признался, что хранил наркотик с целью личного употребления.

Установлено, что гражданин с «амфетамином» пересек государственную границу Украины и Российской Федерации с целью дальнейшего распространения наркотиков на территории республики.

Следственными органами МВД по Республике Крым в отношении задержанного пассажира возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.4 ст.229.1 Уголовного кодекса Российской Федерации – контрабанда наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров или аналогов в особо крупном размере.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 15 до 20 лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за промежуток времени до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового или пожизненного лишения свободы.

В настоящее время проводятся оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление всех лиц причастных к преступной деятельности.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля