Последние новости

Реклама

Симферополь. Крымская молодежь обсудит вопросы взаимодействия общества и религиозных структур на очередном заседании Молодежного дискуссионного клуба, которое произойдёт в Симферополе 24 января. Об этом сообщили в пресс-службе управления информационной политики мининформа Крыма, сообщает издание «Крыминформ».

«В рамках заседания участники попытаются дать ответы на следующие вопросы: Какое место религия в этот день занимает в современном обществе? Как влияют религиозные объединения на молодое поколение? Что требуется сделать, чтобы религия не превратилась в оружие, а молодежь в солдат на службе радикальных экстремистских организаций?» – говорится в сообщении.

Мероприятие произойдёт в 15.00 в Республиканском пресс-центре. Дискуссионная площадка клуба организована при содействии министерства внутренней политики, информации и связи Крыма и министерства образования республики с целью подготовки молодых лидеров, востребованных в сферах государственного управления.

По информации пресс-службы, в мероприятии примут участие общественный деятель, эксперт в области религии и сектантства Алексей Возняк и доктор философских наук, профессор кафедры культурологии и религиоведения Крымского федерального университета им В.И. Вернадского Ольга Грива. Также в качестве экспертов выступят представители 9 религиозных конфессий.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля