Последние новости

Реклама

В Крым не должна попадать продукция с пальмовым маслом, — Аксёнов

Нужно не допустить на полуострове продажи продукции, которая содержит пальмовое масло. Об этом глава Крыма Сергей Аксёнов заявил в ходе рабочей встречи с министром сельского хозяйства Республики Андреем Рюмшиным, передаёт пресс-служба главы РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Эта продукция должна соответствующим образом сертифицироваться и маркироваться. Нужно указывать, что это не молоко, а молочный напиток и так далее. Крымский продовольственный продукт, наверное, лучше, чем в любом субъекте Российской Федерации. Он натуральный, и мы должны сохранить эту натуральность с учётом доступных для потребителя цен», — сказал Аксёнов.

Глава Крыма сообщил, что направил обращение в Россельхознадзор, ввести пост на Керченской паромной переправе, который сможет там же на переправе брать пробы и определять, что это – молоко или молочный напиток.

«В случае добавления каких-то посторонних веществ идёт обман потребителя, также это убивает крымского производителя, который по ценам не может конкурировать с контрафактной продукцией. Меры в части защиты крымского рынка должны быть приняты», — сказал глава Республики.

Аксёнов дал поручение министру до 1 февраля доложить, какие ответы поступили из Россельхознадзора, а также какие меры предложены минсельхозом Республики в части защиты крымских сельхозпроизводителей.

В свою очередь Андрей Рюмшин отметил, что на сегодняшний день все крупные товаропроизводители обеспокоены завозом некачественного молока, а меры, какие в этой части сегодня предпринимаются, дадут им уверенность в завтрашнем дне.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля