Последние новости

Реклама

Мы будем продолжать обмен опытом с Севреестром, — Спиридонов

Обмен положительным опытом с Севреестром позволяет решать общие задачи для развития учетно-регистрационной сферы. Об этом рассказал председатель Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым Александр Спиридонов, сообщает пресс-служба Госкомрегистра, передаёт «Крымское информационное агентство».

В центральном аппарате Госкомрегистра прошло совещание двух регистрирующих органов полуострова. Коллег из Управления государственной регистрации права и кадастра Севастополя главным образом интересовала специфика работы государственных земельных инспекторов. Специалисты отметили, что у них возникают разногласия в отчетности муниципального земельного контроля, также есть проблемы при согласовании земельных проверок органами прокуратуры.

Начальник Управления Государственного земельного надзора, мониторинга и землеустройства Госкомрегистра Александр Костюк пояснил коллегам принципы взаимодействия своего подразделения с надзорным ведомством, кроме того, судами и судебными приставами. Кроме того были даны ответы на вопросы по технической части работы, использованию специальных мобильных комплексов, установленных на базе автомобилей УАЗ и предназначенных для топографо-геодезических работ.

«У нас общие цели и задачи, и мы, разумеется, должны помогать нашим коллегам из Севастополя. Географически мы живем на одном полуострове, но формально ведь Севастополь представляет собой другой и также довольно молодой субъект Российской Федерации наравне с Республикой Крым. Где-то есть единый подход, а где-то практика правоприменения может разниться. Мы будем продолжать обмениваться опытом для совершенствования общей отрасли», — отметил Александр Спиридонов.

Также, стороны обсудили особенности использования программного обеспечения переданного Росреестром.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля