Последние новости

Реклама

Выпил водочки и спёр телевизор

В крымской столице оперативниками задержаны двое подозреваемых в нападении на мужчину в собственном доме ради кражи телевизора, сообщают в пресс–службе УМВД России по Симферополю, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

По информации ведомства, в дежурную часть отдела полиции №2 «Киевский» Управления МВД России по Симферополю поступило заявление от 41 – летнего местного жителя, что малознакомый парень, мошенническим способом завладел его телевизором «LG».

«Сотрудниками уголовного было установлено, что заявитель вечером распивал спиртные напитки с малознакомым парнем. Проводив гостя из дому, мужчина лёг спать и проснулся поздней в ночное время от громкого звука ломающейся входной двери. Двое мужчин ворвались в дом и нанесли потерпевшему ряд телесных повреждений, от которых последний потерял сознание. В этот момент бандиты похитили с тумбочки телевизор. В одном из нападавших мужчина узнал парня, с которым в преддверии проводил вечер», — отметили правоохранители.

Оперативники задержали по подозрению в преступлении 29 – летнего и 39 – летнего местных жителей. Последний из них ранее был неоднократно судим за грабежи, разбои и преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств. Задержанные признались в преступлении, рассказав, что похищенный телевизор был продан знакомому.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п.а, в, г ч.2 ст. 1618 УК РФ – грабёж, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище и с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья. Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до семи лет.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля