Последние новости

Реклама

В Крыму «забанят» очередного подрядчика за протекающую крышу центра культуры

Очередную фирму отправят в «черный список» подрядчиков Крыма за некачественный капитальный ремонт кровли в Ялтинском центре культуры, сообщает издание РИА «Новый День».

После проведения работ ООО «Крымстроймонтаж» на крыше здания, сотрудники учреждения вынуждены выносить протекшую в помещения центра воду ведрами.

При этом ремонта кровли в центре ждали несколько десятков лет.

«Подписание актов выполненных работ первоначально было намечено на 1 мая 2016 года. Тем не менее до сих пор контракт не закрыт, подрядной организации не выплачены средства в полном объеме, потому как у заказчика и сотрудников центра остались замечания – до проведения капитального ремонта кровля текла в 16-ти местах, а на сегодняшний день, к сожалению, все ещё не устранена течь над большим залом и гримерными», – сообщается на официальном сайте администрации Ялты.

Сейчас большой зал центра закрыт, потому как его эксплуатация в условиях протечки крыши является опасной. Всю технику заворачивают в полиэтиленовую пленку, а за состоянием помещения постоянно следят несколько человек.

«Дежурные вахтеры знают, что в ночное время необходимо встать, вылить ведра, если идёт дождь. Все уборщицы в первый час работы должны прийти в большой зал, вынести воду и вытереть пол. Электрик постоянно заходит, проверяет, чтобы нигде не было замыканий», – сообщила директор Ялтинской централизованной клубной системы Елена Беляева.

Из-за закрытого зала репетиции творческих коллективов проходят в неподходящих условиях: например, местные артисты цирка занимаются в холле или классах.

Городские власти намерены подать в суд на подрядчика, пообещав, что больше его к подобным работам на территории города не допустят. Для завершения ремонта кровли планируют найти другую организацию.

В декабре 2016 года в правительство Крыма поступило множество жалоб от крымчан на протекающие крыши в домах, в чем оказались виноваты подрядчики, поздно приступившие к проведению капитального ремонта. Глава Крыма Сергей Аксенов заявил о необходимости включения таких организаций в список недобросовестных подрядчиков и принятия к ним мер со стороны прокуратуры.

Симферополь, Леонид Маковецкий

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля