Последние новости

Реклама

В Крыму начинается образовательный проект «Ялта. Читай и Смотри»

С января 2017 года в Симферополе на базе ГБУК РК «Крымская республиканская универсальная научная библиотека им. И.Я. Франко» начинается Литературно-кинематографический проект «Ялта. Читай и Смотри», приуроченный к 100-летию Ялтинской киностудии, сообщает пресс-служба Министерства культуры РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

По информации ведомства, цель проекта – привлечение общественности к чтению лучших образцов мировой классики с помощью знакомства с их экранизациями, снятыми на Ялтинской киностудии.

«Любители киноискусства и литературы смогут проявить свои творческие способности, прочитав отрывок из выбранного шедевра мировой классики «на камеру» или сняв буктрейлер, тем самым определив рейтинг. Зрители-читатели смогут ознакомиться с отснятыми фрагментами литературных произведений на страницах соцсетей и канала YouTube, увидеть их с новой, необычной стороны», — отмечают организаторы проекта, приглашая всех желающих принять участие в увлекательных кинолекториях и узнать интересные факты о создании не только литературных шедевров мировой классики, но и их экранизаций.

Проект будет работать до конца текущего года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля