Последние новости

Реклама

В Севастополе появились «Бережливые поликлиники»

Быстрое оказание первичной медицинской помощи, снижение показателей заболеваемости населения – главные задачи пилотного проекта «Бережливая поликлиника», который реализуется в поликлинике №2 на ул. Ерошенко и детской поликлинике №2 на ул. Юмашева в Севастополе. Об этом сообщается на сайте правительства города, передаёт «Крымское информационное агентство».

Также, изменится планировка регистратур учреждений: внутреннее пространство будет перестроено для большего комфорта посетителей.

«Уже есть первые результаты: время, отведенное на профосмотры взрослых и детей сократилось почти вдвое. Также, если раньше во взрослой поликлинике в кабинете забора крови ежедневно принимали до 80 человек, то на сегодняшний день эта цифра достигла 140 – 150 горожан», – отметил заместитель губарнатора Севастополя Юрий Кривов.

Запись на приём к специалисту также стала доступнее: работает интернет-портал доктор92, в тестовом режиме действует call-центр, введена в эксплуатацию электронная картотека, которая позволяет существенно сократить время записи.

«Будут разделены потоки граждан, обращающихся в поликлиники: для пациентов, пришедших за медицинской помощью и тех, кто приходит с целью прохождения профосмотра, предусмотрены раздельные входы. Эта мера позволит сократить распространение вирусных и инфекционных заболеваний в пики эпидемий», – отметил заместитель губернатора города Вячеслав Гладков.

По результатам первого месяца работы проекта Департаментом здравоохранения Севастополя принято решение распространить полученный опыт на детскую и взрослую поликлиники №9.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля