Последние новости

Реклама

Севастопольские комсомольцы провели классный час на тему «Неоправданное насилие»

19 января севастопольские комсомольцы посетили Художественный лицей, где провели классный час на тему «Насилие в подростковой среде». Перед учениками 9-го класса выступил первый секретарь горкома комсомола Александр Черемёнов.
В своём рассказе он коснулся основных причин проявления насилия: неудовлетворённость социальной средой, неонацизм, проблемы в семье и т.д. Тема была для учеников необычайно интересной. Это неудивительно, ведь в 9-х классах учатся юноши и девушки подросткового возраста. Постепенно начала разрастаться дискуссия.

Много говорилось и о таком виде насилия, как кибернасилие, которое происходит в интернете, в основном в социальных сетях. Ученики делились своими мыслями о причинах подростковой агрессии, а также идеями, как такую агрессию остановить и прекратить. Что касается последнего, то большинство предложений относилось к улучшению процесса школьного образования, ученики предлагали сделать его более интерактивным.

Так же ученики посмотрели репортаж телеканала LifeNews о подростковом насилии в других странах мира. Можно с уверенностью сказать, что классный час выдался интересным и познавательным.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля