Последние новости

Реклама

17 января в гости к ученикам 8-х классов МБОУ «Нижнегорская школа лицей № 1» пришли сотрудники ОМВД России по Нижнегорскому району.

В ходе профилактических бесед сотрудники полиции сообщили детям о том, как оградить себя от различных мошеннических действий и преступных посягательств, причиняющей вред их здоровью и развитию.

Инспектор по делам несовершеннолетних ОПДН ОМВД России по Нижнегорскому району Али Абселямов привел различные примеры преступлений. Особо полицейский подчеркнул, что ни в коем случае нельзя открывать дверь незнакомым людям, даже если они представляются работниками специальных служб. При общении с незнакомцами нужно проявлять осторожность, среди них, если с подростком пытаются заговорить на улице незнакомые люди, ни в коем случае им не доверять, не ходить с ними никуда, не садиться в машину, не разглашать информацию о себе и своей семье.

По возможности не находится на улице в позднее вечернее и ночное время суток, а так же избегать пребывания в малолюдных темных переулках, дворах.

При нахождении в крупных торговых центрах, маршрутках, в местах массового скопления людей нужно наплечные сумки носить не за спиной, а сбоку под рукой, сотовые телефоны и денежные средства не хранить в задних карманах одежды.

Всех учеников полицейский попросил обращать внимание на подозрительных лиц, какие продолжительное время находятся рядом или возле дома.

Инспектор ПДН акцентировал внимание ребят на том, что если случилось так, что ученики стали жертвами преступлений, то следует незамедлительно обращаться в полицию. Сотрудники полиции обязательно помогут.

Также, с целью закрепления знаний и полученной информации, полицейские подарили каждому из присутствующих памятки с правилами безопасного поведения на улице, дома, в темное время суток, кроме того, в общественном транспорте.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля