Последние новости

Реклама

В 2017 году на ремонт дорог в Севастополе направят 3,6 млрд рублей

В 2017 году на дорожное возведение в Севастополе зарезервировано 3,6 млрд рублей. Об этом заявил глава города Дмитрий Овсянников, сообщает пресс-служба правительства Севастополя, передаёт «Крымское информационное агентство».

«На ремонт дорог в 2017 году в бюджете города заложено 3,2 млрд рублей. 400 млн выделит Севастополю федеральный центр. Таким образом, объём средств составит 3,6 млрд рублей, что в три раза больше, чем в 2016 году», – сказал Дмитрий Овсянников.

Глава региона разъяснил, что в 2016 году на ремонт дорог было потрачено 1,3 млрд рублей, при этом большая часть средств освоена за последние пять месяцев прошлого года.

«Значительная часть контрактов на дорожные работы заключена в конце прошлого года, что позволит нам уйти от спешки и добиться эффективного исполнения программы ремонта и строительства автодорог. Список дорожных участков прошёл обсуждение в органах местного самоуправления и утверждён правительством. Такого объёма дорожных работ ранее в Севастополе не было», – подчеркнул Дмитрий Овсянников.

Глава региона отметил, что к ремонту дорог будут привлечены предприятия, какие зарекомендовали себя как надежные поставщики услуг и эффективно выполнили обязательства в рамках госконтрактов.

Он также добавил, что после проведения технической модернизации участвовать в конкурсах на выполнение дорожных работ также сможет ГУП «Севавтодор».

В феврале будет презентована и выйдет на участки строительства специально приобретенная новая дорожная техника.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля