Последние новости

Реклама

Бывшие соцработники украли у крымчан пособий на 6 млн рублей

Бывшие должностные лица Департамента труда и соцзащиты и отделения связи одного из районов полуострова занимались хищением социальных пособий у крымчан, сообщает пресс-служба МВД по Республике Крым, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Сотрудники УЭБиПК МВД по РК совместно с ГСУ СК России по РК установили, что трое злоумышленников вносили в учёты заведомо ложные сведения о несуществующих гражданах, нуждающихся в получении пособий, после чего обналичивали денежные средства через районное отделение связи.

«Участникам организованной группы удалось завладеть денежными средствами, предназначавшимися для выплаты социальных пособий на общую сумму свыше 6 миллионов рублей», — отметили в МВД.

Фигурантам дела предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество). Максимальное наказание, предусмотренное санкцией статьи – лишение свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

Дело направлено в суд.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля