Последние новости

Реклама

Правительство Крыма утвердило территориальную схему обращения с отходами

Правительство Республики Крым утвердило территориальную схему обращения с отходами, сообщает пресс-служба министерства ЖКХ (жилищно коммунальное хозяйство) РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

По информации ведомства, документ разработан в соответствии с Федеральным законом   «Об отходах производства и потребления» и постановлением Правительства РФ «Об утверждении требований к составу и содержанию территориальных схем обращения с отходами, в том числе с твердыми коммунальными отходами».

Территориальная схема обращения с отходами содержит данные о нахождении источников их образования, количестве отходов, образующихся в источниках, по видам отходов и классам их опасности для окружающей среды, местах накопления, целевых показателях по обезвреживанию, утилизации и размещению отходов.

«В документе представлены схемы потоков ТКО с учётом новых объектов, кроме того, определены  зоны деятельности регионального оператора по обращению с ТКО.

Также он содержит предложения по строительству, реконструкции и модернизации объектов по обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов, основные направления развития отрасли», — отметили в ведомстве.

Также, создана электронная модель территориальной схемы, которая содержит базу данных по обращению с твёрдыми коммунальными отходами на территории республики.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля