Последние новости

Реклама

Симферополь. Восточный Крым получил почти 20 млн кубических метров воды из построенных в прошлом году Нежинского и Просторненского водозаборов. Об этом сегодня журналистам в Республиканском пресс-центре рассказал министр экологии и природных ресурсов Крыма Геннадий Нараев, сообщает издание «Крыминформ».

«За 2016 год только с Нежинского и Просторненского водозаборов порядка 20 млн куб м воды для Восточного Крыма было подано. После того как будет сдана в эксплуатацию первая очередь водовода, воды будет подаваться в объёме более 70 млн куб. м (в год)», – рассказал Нараев и добавил, что для обеспечения водой Армянска, Старого Крыма, Красногвардейского и Первомайского районов в прошедшем году были пробурены ещё пять скважин.

Возведение Просторненского, Нежинского и Новогригорьевского подземных водозаборов для обеспечения водой Восточного Крыма стартовало в декабре 2014 года и было завершено в 2016 году. При этом вода в Восточный Крым подаётся по временной схеме, так как водовод планируется достроить только в этом году.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля