Последние новости

Реклама

Департамент здравоохранения Севастополя сообщает, что с 12 января к работе дополнительно приступили три пункта в аптеках, где можно получить льготные лекарственные препараты, сообщает издание «Севастопольская газета».

Граждане, прикрепленные к Первой горбольнице, могут получать лекарства в аптеке №3 на ПОР, 89 (по рецептам амбулатории семейной медицины, ул.Шевченко, 3). Приписанные к Горбольнице №4 — в аптеке №29 на Первомайской, 2-б (в Каче) и в аптеке на ул.Садовой, 2 (в Андреевке).

Льготники, приписанные к больнице №9, могут обращаться за получением лекарств в аптеку №24 на пл.1 Мая, 4 (по рецептам, выписанным во взрослой и детской поликлиниках Балаклавы).

Также выдача льготных лекарств осуществляется в аптеке по адресу ПОР, 33.

По информации департамента, в декабре 2016 года было обслужено 6,33 тысячи рецептов на лекарственные препараты, закупленные за счёт средств федерального бюджета на сумму более 19 млн рублей и почти 10 тыс. рецептов на лекарственные препараты, закупленные за счёт средств бюджета Севастополя на сумму 37 млн рублей.

В 2016 году в рамках территориальной программы госгарантий были заключены договоры на льготные лекарственные препараты в размере 351,1 млн рублей, в рамках федеральной программы обеспечения лекарствами и медицинскими изделиями — на сумму 177 млн рублей.

На 2017 год заявка по льготным лекарствам для региональных льготников составляет 330 млн рублей, для федеральных — 232 миллиона. По региональной программе льготными лекарствами в Севастополе обеспечивают 29872 человека, по федеральной — 11348 человек.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля