Последние новости

Реклама

Симферополь. Платные услуги в медучреждениях Республики Крым на самом деле не предоставляются и уж тем более – по принуждению. Об этом в этот день на пресс-конференции в Республиканском пресс-центре рассказал министр здравоохранения Крыма Александр Голенко, сообщает издание «Крыминформ».

«Если посмотреть другие субъекты Российской Федерации, то платные услуги в здравоохранении используются очень широко. Платные услуги используются официально – они имеют право быть, – сообщил он. – У нас в республике платные услуги на самом деле не осуществляются. Мы сейчас получили бесплатно то, что не имели раньше».

Министр подчеркнул, что в местных медорганизациях используются только такие разрешенные законодательством услуги, как «улучшенные бытовые условия» и медосмотры, причем исключительно на добровольной основе. «Платные услуги у нас на самом деле не используются! А если используются, только с согласия пациентов. Платные услуги у нас в республике – это только в основном медицинские осмотры, бытовые условия», – сказал Голенко.

В то же время крымчане периодически жалуются, что очереди на проведение диагностических процедур в медучреждениях успешно преодолеваются «через кассу».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля