Последние новости

Реклама

В МЧС России прошло заседание Коллегии

В этот день в Национальном центре управления в кризисных ситуациях под руководством министра Владимира Пучкова прошло заседание Коллегии МЧС России, на котором были рассмотрены вносимые изменения в План оснащения реагирующих подразделений МЧС России современными техническими средствами и техникой на ближайшие три года, вопросы плановых закупок товаров, работ, услуг, производимых центральным аппаратом МЧС России для обеспечения федеральных нужд на 2017- 2019 годы.

Владимир Пучков поручил пересмотреть План оснащения всей системы реагирования на ближайшие три года с учетом развития и обеспечения её современными технологиями.

«Старый план, который ранее был утверждён — отменяем полностью, потому как меняются параметры и подходы. Мы уточняем приоритеты. А приоритет нашей работы — увеличение эффективности всей системы реагирования и дооснащение спасательных формирований, воинско-спасательных подразделений, пожарно-спасательных подразделений, подразделений, реагирующих на происшествия на воде, новыми технологиями», — сказал министр.

Также министр добавил, что это касается оснащения авиационно-спасательных центров новыми самолетами и вертолетами, а пожарно-спасательных подразделений — современной специализированной техникой. Кроме того он отметил необходимость комплексного подхода, а не оснащения по отдельным напрвлениям техникой и экипировкой.

На заседании были рассмотрены первоочередные меры, проводимые МЧС России в промежуток времени подготовки и проведения Чемпионата Мира по футболу, какие позволят не допустить возникновения чрезвычайных ситуаций на спортивных объектах, в местах проживания участников и гостей соревнований.

«Мы вышли на финишную прямую по подготовке к Чемпионату Мира по футболу. Нам требуется заранее спланировать мероприятия по обеспечению безопасности участников и гостей, с учетом успешного опыта проведения мировых спортивных соревнований в России», — сказал глава МЧС России.

Владимир Пучков акцентировал внимание на том, что высокий уровень оснащения пожарно-спасательных подразделений — важнейшее условие обеспечения защиты участников и гостей соревнований.


По материалам пресс-службы ГУ МЧС России по г.Севастополь

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля