Последние новости

Реклама

Служебную овчарку Юту, которая задержала злоумышленника, наградили двойной порцией сосисок

Помощь в задержании опасного злоумышленника стало первым серьёзным заданием для служебной собаки по кличке Юта. Вспомним, как сообщало КИА, собака вышла на след опасного злоумышленника, который нанёс ножевое ранение молодой женщине, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Как уточнили КИА в пресс-службе МВД по Республике Крым, возраст собаки — полтора года. Недавно она вместе со своим наставником (младшим инспектором-кинологом Центра кинологической службы МВД по Республике Крым Владимиром Дубовиком) вернулась из Ростова, где на протяжении четырёх с половиной месяцев проходила переподготовку в школе служебных собак.

В пресс-службе МВД добавили, что овчарка Юта родом из Крыма. В возрасте примерно 45 дней она прошла специальный отбор (проверяется реакция собаки на шумы, на команды, на чужих людей), затем началось обучение.

В награду за успешно выполненное первое серьёзное задание Юта получила двойную порцию сосисок  — своё любимое лакомство.

В пресс-службе МВД добавили, что Юта — вторая собака инспектора Владимира Дубовика. Предыдущий пёс уже вышел на «пенсию», потому как собаки служат примерно 8 лет. Кинолог не смог расстаться с боевым другом и поселил его у себя дома.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля