Последние новости

Реклама

Симферополь получит нового главархитектора после второго февраля, — Бахарев

Имя нового главного архитектора крымской столицы станет известно после второго февраля, когда произойдёт конкурс на замещение вакантной должности, аналогов которому ещё никто не проводил. Об сегодня заявил глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев, передаёт журналист, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Второго февраля будет конкурс. Это очень серьёзная тема. Можно ознакомиться с его условиями на нашем сайте. Могу сказать, что такого конкурса ещё никто не проводил. У нас будут члены комиссии архитектурного совета федерального уровня, будут специалисты из Москвы и Питера. Надеюсь, что мы всё-таки найдём нормального архитектора. Его предшественник был больше теоретиком, чем практиком, я от него жду оптимального сочетания этих качеств», — отметил глава города, отметив, что кандидат на такой ответственный пост должен будет представить концептуальное видение основных точек развития города, его облика и архитектурных решений.

Вспомним, главный архитектор администрации Симферополя Эрнст Мавлютов, который приехал в Крым из Татарстана и проработал в должности главного архитектора Симферополя полтора года, был отправлен в отставку второго ноября прошлого года. С 2005 по 2009 годы он занимал аналогичную должность в Казани.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля