Последние новости

Реклама

Симферополь. Уровень налоговых платежей в Крыму в прошлом году превысил показатели 2015 года в 1,2 раза – налоговые органы республики обеспечили почти 50 млрд руб налогов, сборов и иных платежей. Об этом в этот день журналистам на пресс-конференции в Симферополе сообщил руководитель управления Федеральной налоговой службы по Крыму Роман Наздрачев, сообщает издание «Крыминформ».

«В консолидированный бюджет Российской Федерации на территории Республики Крым мобилизировано около 50 млрд руб. Темп роста очень существенный – 124%, то есть фактически на 10 млрд мы дали больше по сравнению с прошлым годом», – сообщил он.

Наздрачев также рассказал, что по сравнению с прошлым годом возросли поступления по НДС на 38%, по НДФЛ – на 32%, по акцизам – на 11%, по налогам на совокупный доход – на 59%. При этом он отметил, что большая часть этих средств поступила в консолидированный бюджет Республики Крым – более 32 млрд руб, что почти на 5,5 млрд руб больше показателей 2015 года. В том числе дополнительно поступило около 5 млрд руб НДФЛ. В республиканский бюджет перечислено более 25 млрд рублей, что составляет 77% консолидированного бюджета, в местные бюджеты – более 7 млрд руб.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля