Последние новости

Реклама

Служебная овчарка по кличке Юта дала возможность оперативно задержать опасного злоумышленника в КрымуВ Симферопольском районе полицейскими в результате организованного преследования задержан подозреваемый в разбойном нападении на молодую женщину Днем 15 января в полицию поступило сообщение от жителя села Первомайское Симферопольского района о том, что в соседнем доме происходит конфликт, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Об этом сообщает пресс-служба МВД по республике Крым.

Выяснилось, что в дом к 30-летней местной жительнице ворвался её бывший молодой человек и с применением физической силы, нанеся женщине ножевое ранение в шею, похитил ноутбук. После этого бандит скрылся. Потерпевшая была госпитализирована в 6-ю городскую больницу Симферополя, где врачи оказали ей медицинскую помощь и извлекли орудие преступления – кухонный нож. Сейчас жизни молодой женщины ничто не угрожает.

Как оказалось, бандит прятался в соседнем пустующем доме, дожидаясь, пока родители бывшей возлюбленной уедут. В момент нападения в доме находился также малолетний ребенок женщины.

«Сотрудниками отделения полиции № 1 ОМВД России по Симферопольскому району было организовано преследование подозреваемого, вызван кинолог со служебной собакой – немецкой овчаркой Ютой. Несмотря на дождливую погоду, собака сразу взяла след и повела правоохранителей через поле. Вторая группа полицейских двинулась в другую сторону, стараясь обойти беглеца и перекрыть ему движение. Подозреваемый был задержан сотрудниками полиции в семи километрах от населенного пункта», — сообщили в пресс-службе.

В содеянном 30-летний ранее судимый за совершение краж житель Симферополя сознался. Похищенный компьютер был изъят у него и после проведения всех необходимый следственных действий будет возвращен законным владельцам.

Как сказал отец потерпевшей молодой женщины, бандит пытался возобновить отношения с его дочерью, однако получил отказ. В итоге женщина подверглась настоящему террору – звонкам и нежданным приездам бывшего сожителя.

«Как-то в ночное время он пробрался к нам во двор и повредил имущество, среди них перерезал телефонный кабель и кабель Интернет-связи, разрушил забор. Спасибо полицейским, теперь мы можем наконец-то спать спокойно», — отметил он.

Следственным отделом ОМВД России по Симферопольскому району возбуждено уголовное дело по статье «разбойное нападение». Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет. Подозреваемый арестован и содержится под стражей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля