Последние новости

Реклама

Ряд общественных организаций выступил с инициативой проведения мероприятий ко Дню Республики Крым — Сергей Зырянов

В этом году ряд общественных организаций выступил с инициативой проведения праздничных мероприятий ко Дню Республики Крым. Об этом рассказал первый заместитель министра внутренней политики, информации и связи Республики Крым Сергей Зырянов по итогам совещания касательно подготовки мероприятий, приуроченных к празднованию Дня Республики Крым. В обсуждении организационных вопросов приняли участие представители города Симферополя, общественных организаций, ведомств и учреждений, отвечающих за подготовку и проведение праздничных мероприятий.
«Представители общественных организаций обратились в наше министерство с просьбой оказать техническое содействие проведению праздничных мероприятий. Здорово осознавать, что наши общественники становятся более активными с каждым годом, в молодых людях, а в основном это молодежь, чувствуется дух патриотизма, гордость за свою родину, за Российскую Федерацию», — отметил Сергей Зырянов, добавив, что принять участие в праздновании Дня Республики Крым изъявили более 10 общественных организаций.

В ходе совещания утверждён сценарный план проведения мероприятий ко Дню Республики Крым, основные действия по которому пройдут в столице Крыма 20 января. Так, в рамках мероприятий запланированы Квест Республики, включающий в себя 10 станций — исторических объектов центральной части города. Участники распределяются на команды, каждой из которой будет выдана своя карта, между участников квеста будут разыграны призы. Также организаторы планируют провести флешмоб «Манекен челендж».

Помимо этого, в сквере Республики будут работать фотозоны: «#КрымРоссияНавсегда» и «Люблю тебя, Республика!» Крым в лицах». Стенд во второй фотозоне будет представлять собой контур Крыма, на который участники мероприятия будут крепить фотографии, распечатанные с помощью установленного рядом Фотобокса.

Также крымчане смогут посетить фотовыставку «Крым. Прогулки в тишине» — на аллее перед Госсоветом РК вдоль сквера Победы будут установлены 10 стендов, на которых будут представлены авторские фотографии достопримечательностей Крыма, а также картины крымских художников. Фотовыставка будет представлена до 31 января текущего года.

Также, общественное движение СимАвто планирует провести флешмоб на парковке возле ТЦ «Южная галерея», в ходе которого планируется выстроить из автомобилей контур полуострова Крым.


Управление информационной политики Мининформ РК


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля