Последние новости

Реклама

Захарченко отметил боевой дух крымских казаков

Более двух тыс. крымчан прибыли в разгар военного конфликта на Украине в 2014 году на защиту народа Донбасса, когда десятки тыс. местных жителей бежали из региона. Об этом на пресс-конференции в Симферополе сказали главы Донецкой и Луганской народных республик Александр Захарченко и Игорь Плотницкий, передаёт журналист, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«В 2014 году было очень много добровольцев из Крыма, и они в основном отправлялись в Славянск. Всего было порядка двух тыс. человек. У нас оставалось не так много людей, как бы этого не хотелось», — отметили Захарченко и Плотницкий, отдельно отметив крымских казаков, какие, по их словам, создали очень боеспособное подразделение.

Руководители ДНР и ЛНР также отметили, что за время конфликта порядка 12-13 тыс. человек покинули регион в статусе реальных беженцев.

«На самом деле наш край покинули десятки тыс. людей, многие из которых просто сбежали и где-то отсиживаются, в том числе и у вас. Однако мы их не считаем беженцами. Я был в шоке, когда узнал, что в 2014-2015 году почти вся Ялта была выкуплена так называемыми беженцами из Донбасса, какие разъезжали тут с золотыми цепями на шестисотых Мерседесах. Ну, пускай тут и сидят. А ещё лучше – выгоните их куда-нибудь в Турцию или в Европу. Это самые настоящие предатели», — резюмировал Захарченко.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля