Последние новости

Реклама

На промежуток времени празднования Крещения Господня подразделения МЧС Севастополя будут переведены в режим повышенной готовности

С 18 по 19 января, в промежуток времени празднования Крещения Господня, силы Главного управления МЧС России по городу Севастополю будут переведены в режим повышенной готовности, с целью оперативного реагирования на возможные чрезвычайные ситуации, пожары и происшествия.

Для обеспечения безопасности людей на водных объектах в местах проведения Крещенских купаний будут дежурить инспекторы ГИМС, водолазы и спасатели севастопольского чрезвычайного ведомства.

Кроме этого на пляже Омега, в бухте Казачья и Национальном заповеднике «Херсонес Таврический» сотрудниками МЧС будут выставлены пункты обогрева, в которых все желающие смогут переодеться, согреться, а при необходимости — получить первую медицинскую помощь.

В тёмное время суток в бухте Казачья, будет работать световая башня МЧС.

Вспомним  также, что накануне праздника специалистами отделения водолазно-спасательных работ Аварийно-спасательной части ФГКУ «Специализированный отряд МЧС России по г. Севастополю» предварительно проведено обследование морского дна акваторий в районе бухт Казачья, Голландия и Омега, кроме того, Национального заповедника «Херсонес Таврический», и городского пляжа Балаклавы.

Спасатели Главного управления МЧС России по городу Севастополю настоятельно рекомендуют верующим погружаться в воду только в специально подготовленных местах и соблюдать все меры предосторожности, а тем, кто не подготовлен к окунанию в холодную воду, то от погружения лучше вообще отказаться. Категорически нельзя окунаться людям со слабым сердцем, заболеваниями бронхов и лёгких, астматикам, кроме того, людям с повышенным и пониженным давлением. Стоит отметить, что основной причиной несчастных случаев на воде становится переохлаждение, так как организм не может возместить потерю тепла. Купание в крещенские морозы полезно только закалённым людям.

При возникновении чрезвычайной ситуации — не паникуйте.

Единый номер службы спасения – 101!


По материалам пресс-службы ГУ МЧС России по г.Севастополь

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля