Последние новости

Реклама

ДНР и ЛНР идут по пути Крыма

Жители ДНР и ЛНР благодарны крымчанам за то, что они сохранили свою историческую память и преемственность поколений, личным примером доказав, что воссоединение с родиной не пережиток прошлого, а реальность. Об этом на пресс-конференции в столице Крыма заявили главы республик Александр Захарченко и Игорь Плотницкий, какие прибыли на полуостров принять участие в торжественных мероприятиях, приуроченных к новый годовщине Переяславской Рады, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Символично, что эта дата отмечается именно в Крыму, потому что с полуострова началось новое объединение Руси. Повторение новой Рады началось у вас. Дорогие крымчане, скажу честно, что вы для нас были примером, которому мы следовали. Уверен, что новый виток исторической спирали — дальнейшее объединение русского мира продолжится  и в Донецке и Луганске», — заявил глава ДНР Александр Захарченко, отметив, что в трудную минуту со стороны Крыма Донбассу была оказана очень серьёзная поддержка.

«Когда у нас началась война в 2014 году, к нам приехали люди из Крыма вместе защищать нашу Родину», — отметил он.

По словам руководителя ЛНР Игоря Плотницкого, в этот день события Переяславской Рады и объединения Руси вновь повторяются.

«Мы по-хорошему завидуем вам, по той причине, что вы уже прошли это. Мы движемся небольшими шагами, однако знаем, куда идём. Нас объединяет не только история, общие корни и духовность, мы – один народ. И мы идём по вашему пути и возвращаемся к нашим братьям. Спасибо Крыму за помощь, которую вы нам оказывали и продолжаете оказывать», – отметил политик.

В свою очередь, депутат Госдумы РФ Андрей Козенко уверил, что Крым продолжит оказывать поддержку народным республикам.

«Очень знаково, что очередную годовщину Переяславской рады мы будем праздновать вместе с лидерами наших братских республик. Мы соберемся у памятника Богдану Хмельницкому, вспомним историю, которая, как вы знаете, повторяется. Мы ощущаем неразрывную духовную связь с нашими соотечественниками на Донбассе и стремимся поддерживать наше единство с народными республиками», — отметил парламентарий.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля