Последние новости

Реклама

Главы ДНР и ЛНР отметят годовщину Переяславской рады в столице Крыма

Глава Донецкой Народной Республики Александр Захарченко и глава Луганской Народной Республики Игорь Плотницкий примут участие в мероприятиях, приуроченных к 363-й годовщине Переяславской Рады, передаёт «Крымская газета».

Вместе с Русской общиной Крыма 18 января они возложат цветы к памятнику Богдану Хмельницкому в столице Крыма, посетят молебен в Александро-Невском соборе, а также откроют выставку детских рисунков «Война и мир глазами детей Донбасса».

Глава ДНР Александр Захарченко считает данные мероприятия в Крыму знаковыми:

- С Крыма началось объединение Руси. Повторение этой Рады — оно произошло у вас, — считает Захарченко.

Он уверен, что подобная «Переяславская Рада» обязательно произойдёт на Донбассе. По мнению Захарченко, подписать такой договор следует в столице Крыма или в Херсонесе.

В свою очередь депутат Государственной Думы РФ Андрей Козенко подчеркнул, что для Крыма укрепление взаимоотношений с ЛНР и ДНР имеет огромное значение.

- Мы планируем очень серьезную системную работу. Для нас очень важно развитие взаимоотношений, для нас важно, что все крымчане поддерживают стремление быть в это время вместе с Донбассом. Мы чувствуем неразрывную духовную связь с нашими братскими народами, с нашими соотечественниками, стремимся всячески поддерживать наше единство, — заключил Козенко.

Главы ДНР и ЛНР в Крыму: Мы – один народ

Политолог: Азарову поздновато делать альтернативный кабинет министров Украины

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля