Последние новости

Реклама

Севастополь. Проект переброски вод реки Коккозка в Чернореченское водохранилище Севастополя реализовываться не будет – город-герой должен решить задачу водоснабжения системно, экономя воду и создавая новые водохранилища. Об этом сообщает портал «Новый Севастополь» со ссылкой на гендиректора АНО «Дирекция по управлению федеральной целевой программой «Социально-экономическое развитие Республики Крым и Севастополя до 2020 года» Андрея Никитченко, сообщает издание «Крыминформ».

Он рассказал, что правительство Севастополя 27 декабря выделило средства из резервного фонда на финансирование предпроектных мероприятий, направленных на улучшение водообеспечения города. «По результатам мы будем иметь полную картину оптимальных решений. И, таким образом, мы вернемся из ситуации спорного решения создания водохранилища на реке Коккозка в системные мероприятия для города», – сказал Никитченко, добавив, что технико-экономическое обоснование будет готово в первой половине 2017 года.

Отвечая на уточняющие вопросы, Никитченко отметил, что проект переброски вод крымской реки Коккозка «на 100% не будет реализовываться» в Севастополе – «он заморожен». Директор также высказал предположение, что 1,7 млрд рублей, предусмотренных в ФЦП на эти цели, скорее всего будут направлены на новые мероприятия по водообеспечению Севастополя, тем не менее уже после завершения технико-экономического обоснования.

7 сентября 2016 года и.о. губернатора Дмитрий Овсянников заявил о том, что Севастополь должен решить задачу безопасности водоснабжения города вместе с Крымом.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля