Последние новости

Реклама

Дирекция по управлению ФЦП и власти Севастополя прорабатывают варианты реализации проекта «Многопрофильный лечебно-диагностический корпус онкологического диспансера». Один из них — создание единого федерального онкодиспансера в Крыму, сообщает издание «Севастопольская газета».

На возведение многопрофильного онкодиспансера в Севастополе федеральной целевой программой «Социально-экономическое развитие Крыма и Севастополя до 2020 года» предусмотрено почти 800 млн рублей. Работы должны пройти в 2016-2019 годах.

Но, по словам гендиректора дирекции по управлению ФЦП Андрея Никитченко, сумма, запланированная на онкодиспансер, невозможно мала — на сооружение подобного центра высокотехнологической помощи требуются миллиарды.

Для того, чтобы оценить, сколько на самом деле может стоить такое возведение, в первом квартале 2017 года будет произведено его технико-экономическое обоснование. После этого власти города оценят, какой вариант реализации проекта принять: создать государственно-частное партнерство, чтобы привлечь частные инвестиции; попросить дополнительные средства в федеральном центре или объединить усилия с Крымом и воплотить проект строительства единого федерального онкоцентра в Севастополе или в одном из городов полуострова.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля