Последние новости

Реклама

Севастополь не справился графиком освоения средств ФЦП даже в сокращенном варианте

В 2016 году Севастополь смог освоить всего 68% бюджетных средств, выделенных в рамках ФЦП. И это при том, что в график ФЦП были внесены изменения, значительно снизившие запланированные объёмы, сообщает издание РИА «Новый День».

По словам гендиректора АНО «Дирекция по управлению федеральной целевой программой «Социально-экономическое развитие Республики Крым и Севастополя до 2020 года» Андрея Никитченко, в 2016 году Севастополю предоставили чуть более 600 млн рублей, чиновники нашли применение лишь 411 млн.

«На начало 2016 года предполагалось, что Севастополю в рамках федеральной целевой программы будут доведены финансовые лимиты в объеме 1,5 млрд рублей. Планировалось начать проектирование таких важных объектов как канализационные очистные сооружения «Южные», седьмой этап трассы «Таврида», больницу скорой медицинской помощи, а также много объектов социальной инфраструктуры, в частности, пять детсадов, четыре школы и пять модульных врачебных амбулаторий», – сказал Никитченко, пояснив, что уже в середине года совместный анализ дирекции по управлению ФЦП и правительства города показал: полностью освоить предполагаемые средства нереально.

Между причин, повлекших редактирование графика и смещение сроков работ на объектах, Никитченко назвал отмену ряда конкурсов ФАСом, «работы по переносу сетей» и «причины, связанные с выделением земли».

В то же время, правительство Крыма в 2016 году в рамках ФЦП освоило 15 млрд рублей, что составило 96% от запланированного объёма.

Севастополь, Леонид Маковецкий

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля