Последние новости

Реклама

Севморзавод начал ремонт судна «Мыс Тарханкут»

Филиал «Севастопольского морского завода» АО «ЦС «Звездочка» выполнит ремонт судна комплексного снабжения «Мыс Тарханкут» технологического флота ГУП РК «Черноморнефтегаз», передают в пресс-службе госпредприятия, пишет издание «Крымское информационное агентство».

По информации предприятия, в ближайшее время «Мыс Тарханкут», который используется как буксир, судно снабжения и судно спецназначения, пройдёт на заводе полный доковый ремонт с дефектацией корпуса, винто-рулевой группы, забортной арматуры, завершение которого намечено на конец апреля.

«Черноморнефтегаз» в 2017 году продолжит программу ремонта судов технологического флота. В конце марта намечен выход в ремонт ещё одного судна комплексного снабжения – «Федор Урюпин». Предприятие планирует ремонтировать суда, как собственными силами судоремонтной базы, так и с привлечением подрядчиков. Всего в текущем году компания планирует отремонтировать 10 судов основного и вспомогательного назначения», — объяснили в пресс-службе госпредприятия, отметив, что это позволит повысить надёжность обеспечения морских производственных объектов, доставку технологических грузов и продуктов питания, буксировку самоподъёмных плавучих буровых установок (СПБУ), несение аварийно-спасательных дежурств во время работ, своевременную смену вахт.

Справка: Управление технологического флота и подводно-технических работ (УТФ и ПТР) является структурным подразделением ГУП РК «Черноморнефтегаз», расположено на Базе бурения и обустройства в бухте Ярылгач Черноморского района. В УТФ и ПТР эксплуатируется 27 единиц судов основного и вспомогательного флота.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля