Последние новости

Реклама

Единая транспортная дирекция заплатит штраф за завышенные тарифы на Керченской переправе

Единую транспортную дирекцию, которая является единым оператором по организации движения паромов в портах Крым и Кавказ, обязали выплатить 300 млн рублей за нарушение антимонопольного законодательства, сообщает пресс-служба крымского отделения УФАС, передаёт «Крымское информационное агентство».

По данным из материалов Крымского УФАС, Арбитражный суд Северо-Кавказского округа оставил без изменения решение Арбитражного суда Кубани и апелляционной инстанции.

Управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Крым и городу Севастополю (Крымское УФАС России) 27 марта 2015 года выявило факт нарушения антимонопольного законодательства. По версии ведомства, ЕТД установила высокие цены на перевозки грузовых автомобилей по маршрутам Новороссийск — Керчь и Керчь — Кавказ, что повлекло снижение грузооборота.

В отношении АНО «ЕТД» составили протокол об административном нарушении. А 1 июня 2015 года заместитель руководителя Крымского УФАС вынес постановление о наложении штрафа в размере 300 тыс. рублей

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля