Последние новости

Реклама

Администрация Симферополя обновляется старыми кадрами

В администрации Симферополя «перетряхивают» заместителей главы. На внеочередной сессии городского совета 18 января рассмотрят ряд кадровых вопросов, сообщает издание РИА «Новый День».

Сергея Круцюка предполагается передвинуть из кресла первого заместителя главы в просто заместители.

Интересно, что на сайте горадминистрации биографий и даже портретов заместителей Геннадия Бахарева нет – темные пятна. Тем не менее, в интернете нашлись сведения о некоторых моментах жизни Круцюка. В Крыму с 1984 года, работал военруком и учителем физкультуры, консультантом кабинета политпросвещения, инструктором идеологического отдела Симферопольского райкома КПУ. В 2000 года назначен заместителем председателя Симферопольской райгосадминистрации, потом – председатель Симферопольского районного совета.

Первым заместителем главы администрации, предположительно, станет Александр Овдиенко, который также давно занимает в Крыму различные посты. Пресса познакомилась с отставным полковником, когда он был соратником олигарха крымского масштаба Андрея Сенченко, по списку «Батькивщины» он состоялся в парламент АР Крым.

В 2010 году ненадолго стал первым заместителем Симферопольского городского головы по вопросам деятельности исполнительных органов совета. Состав той администрации был своеобразным: чиновники воровали в таких масштабах, что большинство «макеевских назначенцев», несмотря на покровительство главы правительства Василия Джарты, оказались под следствием или в бегах. Овдиенко, первым заговоривший о необходимости ликвидации дикого ранка «Козлятник», покинул кресло также не по собственному желанию. Снова он появился во власти в 2013 году в качестве председателя Сакской районной администрации, рассчитывал сохранить пост и после Крымской весны, тем не менее что-то пошло не так. В те периоды, когда он не занимал административных постов, работал в аппарате парламента Крыма. В последние месяцы был советником спикера.

На должность другого заместителя главы администрации Симферополя планируется Нариман Исаев. Он юрист, работал заместителем начальника юридического отдела Государственной налоговой инспекции в столице Крыма, судьей третейского суда РК. С апреля 2015 года Исаев – заместитель начальника Службы государственного строительного надзора Республики Крым. Он, видимо, получит руководящее кресло по крымско-татарской квоте взамен недавно ушедшего в отставку Тейфука Гафарова, который с 2014 года курировал сферу торговли.

Симферополь, Ольга Картошина

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля