Последние новости

Реклама

В дежурной части Межмуниципального отдела МВД России «Сакский» было зарегистрировано заявление 59-летней пенсионерки о краже ноутбука. Потерпевшая сказала, что неизвестные взломали дверной замок и проникли в её домовладение, расположенное в одном из приморских поселков района. Из дома был похищен принадлежащий женщине ноутбук.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Полицейские провели осмотр, опросили потерпевшую, задокументировали факт кражи. Далее проверку по этому факту проводил оперуполномоченный отдела уголовного розыска капитан полиции Тельман Чалабиев. Оперативник отработал на причастность к крае лиц, склонных к совершению преступлений и правонарушений, проживающих на административном участке. Также были опрошены односельчане потерпевшей с целью установления возможных свидетелей и очевидцев преступления.

Под подозрение попали 30-летний односельчанин потерпевшей и его ранее судимый 26-летний приятель из соседнего села. Бандиты признали свою вину в краже и сообщили, что ноутбук продали неизвестному, а вырученные деньги разделили между собой.

Следственным отделом МО МВД России «Сакский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража).

Санкция указанной статьи за совершение кражи с незаконным проникновением в чужое помещение предусматривает наказание от крупного денежного штрафа - до пяти лет лишения свободы.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля