Последние новости

Реклама

На территории Республики Крым насчитано 846 садоводческих некоммерческих объединений

Министерством имущественных и земельных отношений Республики Крым совместно с органами местного самоуправления завершена инвентаризация садоводческих некоммерческих объединений. Наибольшее количество объектов специальной рабочей группой выявлено в г. Симферополе и Симферопольском районе, кроме того, в г. Феодосия.

В результате инвентаризации на территории Республики Крым насчитано 846 некоммерческих садоводческих объединений на площади свыше 11 000 га.

Тем не менее многие члены садоводческих и дачных объединений не имеют документов, соответствующих фактической площади занимаемых земель. Благодаря новому закону, принятому 23 ноября 2016 года касательно особенностей предоставления земельных участков, создана чёткая процедура перерегистрации объектов для их владельцев.

Вспомним, что 8 декабря 2016 года вступил в силу Закон Республики Крым от 23.11.2016 №320-ЗРК/2016 «Об особенностях предоставления земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, садоводческим, огородническим и дачным некоммерческим объединениям граждан на территории Республики Крым и о внесении изменений в некоторые законы Республики Крым».

По словам министра, в каждом муниципалитете и в Республике Крым будет создана комиссия, деятельность которой направлена на индивидуальное решение вопросов по документам, поступавших от граждан.


По материалам пресс-службы Союза Садоводов России

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля