Последние новости

Реклама

В Симферополе за 47 млн руб отремонтировали основной корпус гимназии им. К.Д. УшинскогоСегодня в крымской столице для школьников открыла свои двери  отремонтированная часть гимназии № 1 им. К.Д. Ушинского. Как сообщил журналисту директор гимназии Игорь Ковалев, стоимость ремонта основного здания обошёлся в 47 миллионов рублей из городского бюджета, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Сегодня первый день (16 января – ред.) когда дети входят в на самом деле новое здание. Ремонт, который был сделан, полностью изменил внутренний облик гимназии. Я даже неуверен, что дети узнают свои классы, потому как было изменено на самом деле все от потолка до коммуникаций», — сообщил Ковалев.

Директор гимназии отметил, что после 1980 года ремонт не производился, только при Украине своими силами проводился косметический ремонт учреждения.

«Последние 10 лет мы писали во все инстанции, однако средств некогда не было. Сейчас при России нашлись средства и добросовестный подрядчик, который прислушивался к руководству гимназии, и выполнял все качественно», —  сказал Ковалев.

Ковалев отметил, что за время ремонта были приведены в порядок 4 этажа основного здания и крыша.

«Все это стоило 47 миллионов рублей. Данные деньги выделил город», — разъяснил директор гимназии.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля