Керченская самбистка взяла победу болевым

Воспитанница клуба «СЛАВА» Вероника ИВАНОВА заняла первое место на Всероссийском турнире по самбо на призы Национальной гвардии РФ, сообщает издание «Аргументы недели».

В турнире, который проходит в Московской области, принимают участие юноши и девушки 1999-2000 годов рождения.

Спортивно-патриотический клуб единоборств «СЛАВА» на престижных соревнованиях представили Вероника ИВАНОВА и Еремей НЕСТЕРЕНКО.

Данные соревнования являются отборочным туром на первенство России. Несмотря на то, что Вероника ИВАНОВА уже гарантировала себе участие в нем, керчанка показала уверенную борьбу.

Как сообщили  «Аргументам недели – Керчь»  в тренерском штабе клуба «СЛАВА», Вероника выступала в весовой категории до 52 килограммов. Первую встречу она выиграла предупреждением у спортсменки из Московской области, во второй и третьей одолела соперницу болевым приемом, обеспечив чистую победу. В четвертой схватке соперницей керчанки была представительница знаменитого клуба «Самбо — 70», тем не менее и тут Вероника одержала победу болевым приемом. В финале – так же болевой. В итоге воспитанница клуба «СЛАВА» блестяще завоевала первое место в турнире.

В шаге от «бронзы» был Еремей НЕСТЕРЕНКО, в весовой категории которого боролись 22 юноши. Еремей провел 7 встреч, одержав пять побед, в том числе четыре – болевым приемом. Керчанин одолел трёх представителей клуба «Самбо — 70».

По словам тренера, в последней встрече Еремей приступил к выполнению болевого приема, тем не менее нашему самбисту не хватило времени и сил для победы.