Последние новости

Реклама

В новом году застраховать авто станет проще

С 1 января крымские автомобилисты могут заключить договор обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в виде электронного документа, сообщают в пресс-службе МВД по РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

По информации ведомства, для этого требуется заполнить на официальном сайте страховой компании соответствующее заявление и уплатить страховую премию с помощью банковской карты либо с помощью электронной платёжной системы, интернет-банка, если такая возможность предоставлена страховщиком.

«В соответствии с Федеральным законом от 23 июня 2016 года № 214-ФЗ, при заполнении заявления может потребоваться предоставление сведений о паспорте или ином удостоверяющем личность документе, документе о регистрации транспортного средства, водительском удостоверении лица, допущенного к управлению транспортным средством, а также диагностической карте, содержащей сведения о соответствии транспортного средства обязательным требованиям безопасности транспортных средств. Данные сведения могут быть предоставлены страховщику в электронном виде», — подчеркнули представители Госавтоинспекции.

В случае возникновения проблем с оформлением страховки специалисты рекомендуют обращаться в службу по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров Банка России, а также в Российский союз автостраховщиков.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля