Последние новости

Реклама

Гражданину Германии пришлось отменить празднование Нового года за границей из-за долга и тёщи

Чтобы попасть на новогодние праздники на свою Родину, отчиму-иностранцу пришлось выплатить своей падчерице компенсацию стоимости за часть жилого дома, сообщает пресс-служба ФСПП по РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

На принудительном исполнении в отделе судебных приставов по Кировскому и Советскому районам УФССП России по Республике Крым находилось исполнительное производство о компенсации стоимости 7/16 части жилого дома.

Гражданин Германии, зарегистрировав брак с крымчанкой переехал  на постоянное место проживания в с.Приветное, Кировского района, Республики Крым. Позднее семья  по договору-купли продажи приобрела домовладение. После смерти супруги начался судебный процесс по разделу соответствующего имущества.

«Гражданин А., как истец, в судебном заседании указал, что согласен заплатить денежную компенсацию принадлежащих ответчикам частей и не возражал,чтобы компенсация в полном объеме была выплачена только дочери покойной. Но, у отчима-иностранца не сложились отношения с матерью его умершей супруги и должник из «принципа» затягивал процесс выплаты задолженности»,- отметили в ФСПП.

Судебный пристав-исполнитель неоднократно вызывал его на приём в отдел, а также осуществлял выход по месту жительства должника с целью проверки имущественного положения, тем не менее тот постоянно отсутствовал.

«Гражданин А,. желая, по все видимости, провести новогодние праздники за границей, доехав до пункта пропуска «Джанкой» был возвращен обратно, поскольку судебный пристав-исполнитель вынес постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации», — добавили в федеральной службе.

9 января должник пришел на приём в отдел и оплатил задолженность в полном объеме.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля