Последние новости

Реклама

Севастополь. Аграрии Севастополя планируют в текущем году заложить не менее 400 га новых многолетних насаждений при государственной поддержке. Об этом заявил директор департамента сельского хозяйства Дмитрий Чумаков.

«Укрупненная государственная программа развития сельского хозяйства региона на 2017-2020 годы включает в себя компенсации расходов на закладку и уход за виноградниками, на раскорчевку старых виноградников и садов. Все эти направления поддерживаются государством и правительством. В 2017 году мы ставим задачу заложить не менее 400 га новых многолетних насаждений», – сказал Чумаков.

Он напомнил, что в 2016 году в регионе было заложено более 450 га новых виноградников. «Это очень хороший результат. Мы вошли в четверку лидеров РФ по закладке новых виноградников», – отметил Чумаков.

В пользовании аграрных предприятий Севастополя, по данным департамента сельского хозяйства, под виноградниками занято 4,34 тыс га, под плодоносящими садами – 0,48 тыс га.

Возмещение государством части затрат аграриям на раскорчевку, закладку и уход за молодыми многолетними насаждениями позволило в 2016 году раскорчевать 293,77 га многолетних насаждений, заложить первый в Севастополе плодовый питомник на площади 2,5 га, 3 га новых садов и 457,21 га виноградников, сообщает издание «Крыминформ».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля