Последние новости

Реклама

Центробанк на двухрублёвых монетах изобразит Керчь Центральный Банк России запланировал к выпуску в 2017 году ряд памятных монет, на которых изобразят известные личности, города и архитектурные памятники Крыма. Соответствующая информация размещена на официальном сайте Центробанка, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Согласно плану выпуска в обращение памятных и инвестиционных монет в 2017 году в серии «Выдающиеся личности России» выпустят монету из драгоценного металла «Художник И.К. Айвазовский», к 200-летию со дня его рождения  (серебро — 925, тираж до 3000 штук, номинал — 2 рубля).

В серии «Памятники архитектуры России» выпустят монету из драгоценного металла «Монастырь Сурб-Хач» (серебро — 925, тираж до 5000 штук, номинал — 3 рубля). Тиражом до тысячи штук и также из драгоценного металла (серебро — 925, номинал — 25 рублей) появится памятная монета «Херсонес Таврический».

Помимо этого выпустят монеты и из недрагоценных металлов — сталь с никелевым гальваническим покрытием, до пяти тысяч штук.

На двухрублёвках изобразят города-герои — Керчь и Севастополь.

Фото: интернет

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля