Последние новости

Реклама

Симферополь. Суд оштрафовал за вождение в нетрезвом виде бывшего заместителя главы администрации и главного архитектора Щёлкино Игоря Тюменёва на 30 тыс рублей, кроме того, почти на два года лишил его права управления автомобилем. Об этом сегодня Крыминформу сообщил источник в правительстве Крыма, сообщает издание «Крыминформ».

«Тюменёв ещё летом был пойман за управлением транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и на него был составлен соответствующий протокол. Позавчера прошёл суд по этому факту и его наказали штрафом на 30 тыс руб, кроме того, лишили права управления автомобилем на год и девять месяцев», – сообщил источник.

Председатель городского совета Щёлкино Сергей Варавин подтвердил Крыминформу информацию об осуждении Тюменёва. В свою очередь и.о. главы администрации Щёлкино Варвара Крицкая уточнила Крыминформу, что Тюменёв был уволен из горадминистрации ещё в середине декабря прошлого года.

«Он был уволен по антикоррупционной статье в середине декабря. На днях он забрал трудовую книжку и сдал ключи от служебной квартиры», – сообщила Крицкая.

Тюменёв был назначен на пост замглавы администрации – главного архитектора Щёлкино в октябре 2015 года. При этом он продолжал заниматься бизнесом в Краснодаре. По информации председателя городского совета Щёлкино, экс-чиновник был назначен на свой пост по настоянию бывшей главы администрации города Татьяны Ермановой, также отстранённой от своей должности в конце прошло года. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля