Последние новости

Реклама

Сергей Шахов: требуется активизировать работу коммунальных и дорожных служб в условиях гололеда

   Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым оказали необходимую помощь водителям большегрузных автомобилей, какие из-за сложных погодных условий оказались в сложной ситуации.

    Так, в 08.50 час. в службу спасения поступило сообщение о том, что на автодороге «Симферополь-Феодосия» в районе поворота на с. Мазанка несколько грузовых автомобилей не могут преодолеть подъём из-за обледенения дорожного полотна, которое на этом участке не было посыпано пескосоляной смесью.

    Для оказания помощи выехали сотрудники Специализированного отряда Главного управления МЧС России по Республике Крым на тяжелой технике («КРАЗ»). Также на место прибыли сотрудники ГИБДД, какие перекрыли движение на время проведения работа по извлечению авто.

   На месте крымским спасателям стало известно, что два грузовых автомобиля нуждаются в помощи, один продолжит движение самостоятельно, как только нормализовались погодные условия. Ещё одно авто не может продолжать движение из-за поломки, водитель ожидает специалистов-ремонтников.

   С помощью буксировочного троса и тяжелой техники личный состав оказал помощь автомобилистам, после чего они продолжили движения в пункт назначения.

   Всего в ликвидации ЧП, связанного с погодными условиями, было задействовано: 9 человек и 4 единицы техники, среди них от МЧС России: 7 человек личного состава и 3 единицы специализированной техники.

  Крымские спасатели напоминают автовладельцам о необходимости быть особенно осторожным в промежуток времени ухудшения погодных условий, соблюдать правила дорожного движения и следить за изменениями погодных условий, не выезжая на дорогу без острой надобности.


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля