Последние новости

Реклама

Активисты «русской весны» снимают клип памяти барда Александра Триполитова
Группа крымских журналистов, актеров, активистов «Русской весны», представителей казачества, уже создавшие клип на композицию «Натали» русских эмигрантах, выступили инициаторами создания нового клипа, посвященного памяти человека трагической судьбы, крымского барда Александра Триполитова, сообщает издание «Новоросс. info».

В оргкомитет проекта вошли продюсер съемочной группы, сценарист, певица и режиссер, зам. по культуре генерального директора Благотворительного Фонда "Крымская инициатива" Лидия Адельшинова, актер Александр Савченко, оператор Сергей Евсеев, журналист Алексей Васильев, гендиректор БФ "Крымская инициатива" Никлиенов А.Ю.

"Наш новый клип на его песню "Скрипач Моня", который мы планируем снять в рамках нашего большого проекта "Забытые имена Крыма" - это философский и пронзительный рассказ о судьбе бедного талантливого музыканта. О трагизме и радости нашей жизни" - рассказали организаторы проекта.

"В нынешнем году нашей творческой группой был успешно реализован беспрецедентный проект создания клипа "Натали" на песню погибшего в 1993 году Триполитова. Данный проект интересен тем, что собрал под эгидой Благотворительного Фонда "Крымская инициатива" как профессионалов, так и энтузиастов, какие решили возродить имена талантливых крымчан, незаслуженно забытых за годы украинского безвременья. Кроме того все участники съемочной группы - а это более 30 человек работали над созданием клипа бесплатно! В ходе проекта талантливый симферопольский музыкант Николай Чесноков написал аранжировку к песне "Натали", а Лидия Адельшинова её исполнила. Песня была записана в студии звукозаписи, и всего лишь в один съемочный день снят сам клип на оборудовании профессиональной студии Grafx. Менее чем за два месяца только на канале youtube ролик клипа "Натали" набрал более 50 тысяч просмотров, клип показывали не только в нашей стране, тем не менее и за рубежом, например передача о нем была показана в эфире 9-го телеканала ТВ Коста Рики" - рассказали представители творческой группы.

"Конечно же, многие из нас будут снова работать бесплатно. Тем не менее если в клипе "Натали" мы были очень ограничены во времени, у нас был один съемочный день, ограничены с костюмами, реквизитом, то сейчас, с вашей поддержкой, мы надеемся нам будет проще. Деньги нам нужны на то, чтобы мы не были стеснены в выборе съемочных площадок, не были ограничены по времени. Мы снова споем и запишем песню "Скрипач Моня", услуги записи в профессиональной студии стоят не дешево, костюмы, техника, гримеры - на все это потребуются деньги. В главной роли мы снова планируем снять замечательного актера Государственного Академического музыкального театра Республики Крым Александра Савченко, который уже сыграл в клипе "Натали" бедного поэта.
И, как и в прошый раз, наш клип будет снимать профессиональная команда операторов под руководством Сергея Евсеева - бессменного руководителя студии "GraFX", специализирующегося на изготовлении рекламных роликов и компьютерной графики для ТВ, автора и постановщика документальных фильмов, музыкальных видеоклипов и рекламных роликов"
- также отметили инициаторы проекта.

Подробнее об инициативе на странице проекта - https://planeta.ru/campaigns/skripach_monya

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля