Последние новости

Реклама

Ялта. Администрация Ялты сумела предотвратить многоэтажное возведение в сквере Калинина – с застройщиком достигнут компромисс. Об этом в этот день рассказали в отделе информационного обеспечения администрации Ялты, сообщает издание «Крыминформ».

По информации пресс-службы, глава администрации Андрей Ростенко сообщил, что ещё до начала судебных разбирательств с арендатором участков был достигнут компромисс. «Нам удалось положительно завершить переговоры. В центре города не появится 12-этажного здания, тем более на месте уже благоустроенного сквера Калинина», – уверил Ростенко.

Он подчеркнул, что арендатору земельного участка была предложена альтернатива – участок возвращается в собственность города, а арендатор благоустраивает прилегающую к нему территорию и на месте существующих кафе, объектов выносной торговли и разрушенного здания создает более эстетичный объект, который гармонично впишется в существующий ландшафт. При этом ни о каком многоэтажном строительстве не может идти речи.

«К счастью, мы имели дело с мудрым человеком. И он понял, что с мнением жителей, какие не желают видеть в центре города следующее многоэтажное строение, нужно считаться», – сказал руководитель администрации.

В 2004 и 2006 годах Ялтинский городской совет передал в аренду компании ООО «Зодиак Центр» два земельных участка по адресу улица Пушкинская, 3 и 3-а. Указанные участки арендатор планировал применять для строительства и обслуживания экспериментального многоквартирного многоэтажного жилого дома.

В сентябре 2016 года администрацией Ялты в Арбитражный суд Республики Крым были поданы исковые заявления о расторжении договоров аренды земельных участков, заключённых между Ялтинским городским советом и ООО «Зодиак Центр». Администрация Ялты настаивала на том, что данные участки являются зелёными зонами и территориями общего пользования и не должны застраиваться.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля