Последние новости

Реклама

Новогодняя иллюминация на площади Восставших вероятно стала жертвой вандалов

12 января, в послеобеденное время, севастопольцы, оказавшиеся на площади Восставших, обнаружили, что праздничная инсталляция в виде малинового новогоднего подарка лежит на тротуаре в разобранном виде. Части ещё недавно светящегося украшения рабочие укладывают в кузов грузовика, снабженного погрузочной стрелой, сообщает издание «Севастопольская газета».

Корреспонденты «Севастопольской газеты» поинтересовались причинами случившегося.

По словам представителя монтажной организации, инсталляцию, вероятнее всего, свалили хулиганы. Другой причиной может быть сильный порыв ветра. Но второе предположить сложнее, так как конструкция имеет устойчивый металлический каркас и к тому же была закреплена на специальных распорках.

-- Я проезжал здесь несколько часов назад, и все было на месте. Безусловно, причины ещё будут выясняться. Тем не менее посудите сами, общий вес конструкции составляет примерно 300 килограммов, ветром её просто не сдвинуть, не говоря уже о том, чтобы опрокинуть, -- сказал представитель монтажной организации.

Теперь, по его словам, ещё недавно сияющее огнями уличное украшение предстоит отвезти в ремонтный цех, а затем на склад, где оно и будет храниться до следующего новогодья.

Кстати, как выяснилось, руки вандалов добрались уже не только до «подарка» на площади Восставших, случаи, когда попросту кусачками обрезали провода, зафиксированы и на других светящихся конструкциях. Да что там говорить, хулиганы умудрялись даже забираться на кедр, что на площади Ушакова в попытках сорвать звездочки со светящейся гирлянды. Интересно, что повар из расположенного неподалеку пельменной увидел это и попытался разогнать беснующихся малолеток.

А гирлянду на балаклавской бутылке шампанского за данный, казалось бы, непродолжительный промежуток времени времени, резали и вовсе раз двадцать.

Не избежала случаев вандализма и карета у Дворца детского и юношеского творчества. Не так давно её пришлось полностью «перемотать»: просто поставили новую гирлянду, так как разбираться с существующей не было времени.

Сравнительно спокойно праздничная иллюминация выстояла разве что в Гагаринском районе.

-- Сейчас все это убираем в целях безопасности. Делали для радости, для людей, а они, получается, не ценят, -- подвёл черту сказанное монтажник.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля