Последние новости

Реклама

Песочный скандал: министерство туризма Крыма попыталось использовать известную художницу в своих целях

В Крыму назревает медиаскандал: в СМИ опубликовали приглашения на мастер-классы по песочной анимации, какие проведет Ксения Симонова, известная своими песочными картинами, сообщает издание РИА «Новый День».

Под чутким руководством художницы, смогут создать свою небольшую песочную историю», – цитируют СМИ представителя музея. Музейный сотрудник отметил, что на выставке будут представлены и работы других крымских мастеров песочной анимации.

Ксения Симонова возмутилась: «В Интернете уже появилась ложная информация о моей выставке, которая откроется 20 января. Обещают мастер-классы от меня и какой-то бред. Все знают мою позицию по поводу т.н. «мастер-классов». Я их не даю. Однако представители Минтуризма Крыма считают иначе и обещают на своих ресурсах завлекательные мастер-классы от меня на выставке, а также обещают представить картины «других крымских песочных художников» на моей персональной выставке! И смех, и грех», – написала Симонова на своей странице в одной из социальных сетей.

Художница сообщила агентству «Новый День», что отправила письма и в Министерство туризма, и в Художественный музей, но ответа пока не последовало. Симонова все же надеется, что новые анонсы будут опубликованы вовремя и «закроют собой эти неверные сведения».

Симферополь, Глеб Сиверов

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля