Последние новости

Реклама

В Керчи из очереди в «Горгазе» людей забирает «скорая» В новом году керчанам пришли квитанции за природный газ, в которых сказано о необходимости оплатить задолженность. Но самих долгов у горожан нет, а наоборот — у многих людей переплата. Стоит также отметить, что некоторым насчитали немалые суммы долга, какие достигают 4 тыс рублей, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Не дозвонившись в Керченское управление ГУП РК «Крымгазсети», люди поехали разбираться в само управление.

Из-за расположения здания «Горгаза» на выезде из города, некоторые керчане, особенно пожилые люди не могут добраться самостоятельно и пользуется услугами такси.

В этот день журналист сайта Керчь.ФМ также побывал Керченском управлении «Крымгазсти».

В огромной очереди керчане расказали, что в этот день, 12 января, утром, в маленьком коридоре собралось уже более 200 человек. Некоторые пришли в пять утра. При этом, сидеть особо негде и, в основном, пожилые люди просто стоят.

Чтобы не переплачивать за не потребленные кубометры газа, нужно обратиться в абонентский отдел и сделать перерасчёт.

«Мы платили месяц в месяц за газ. Проверяли показания счетчика. Прислали нам бумажки, долги какие-то и повышенный счетчик и сидим с 8 утра», — сообщила одна из керчанок в очереди.

«Почему мы должны это терпеть, когда вообще ничего не должны. Надо отвечать за свои поступки. Ведь это документ, людям на колясках пришлось приезжать. У них 3,5 (тыс.руб, — ред) переплата, они 2,500 долга пишут», — возмущается женщина.

Люди в очереди рассказали, что приём одного человека занимает около 20 минут. Ранее принимали в одном кабинете, в этот день открыли ещё один. Также людям сообщили, что вместо двух приемных дней, данную неделю будут принимать каждый день. По утверждению керчан, в абонентском отделе принимают до последнего человека. Но ситуация лучше не стала.

Пожилая женщина сообщила журналисту Керчь.ФМ, что заняла очередь рано утром, но в 12 часов дня она стала только девятой в очереди.

Также, в этот день, 12 января, в огромной очереди двум людям стало плохо, и им понадобилась «карета скорой помощи». Мужчину увезли в больницу, а женщине оказали помощь на месте и она осталась ждать своей очереди. Керчанка сообщила, что ей стало плохо из-за сильной духоты. После этого в коридоре приоткрыли дверь на балкон.


Вспомним, керчанам пришли счета за природный газ с ошибками

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля