Последние новости

Реклама

Начальник ГУ МЧС России по г. Севастополю провёл личный приём граждан в приёмной Президента РФ

Начальник Главного управления МЧС России по г. Севастополю Сергей Клименко осуществил личный приём севастопольцев и гостей города по вопросам, входящим в компетенцию МЧС России. С 15.00 до 17.00 в приёмной  Президента Российской Федерации в г. Севастополе руководитель чрезвычайного ведомства отвечал на актуальные вопросы горожан.

Традиционно, кадровый вопрос, касающийся прохождения службы в Главном управлении МЧС России по г. Севастополю, стал одним из актуальных. Также во время личного приёма, руководителем севастопольского чрезвычайного ведомства были даны разъяснения по тематике предотвращения и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Для тех, кто не успел задать интересующий их вопрос, напоминаем, что на официальном сайте Главного управления МЧС России по городу Севастополю функционирует сервис, значительно облегчающий процедуру обращения граждан. Вкладка «Задать вопрос начальнику Главного управления» расположена в правом верхнем углу сайта. Чтобы воспользоваться сервисом, нужно заполнить не сложную форму, указав свою фамилию, имя и отчество, почтовый адрес, электронную почту, тему сообщения, затем ввести текст самого обращения.

Раздел «Задать вопрос начальнику Главного управления» создан с целью повышения открытости ведомства и создания эффективной обратной связи с севастопольцами. Данный сервис во многом облегчает процедуру обращения граждан в Главное управления МЧС России по городу Севастополю, ведь теперь не требуется заполнять множество бумажных документов и заявок, а достаточно лишь выхода в интернет и нажатия нескольких клавиш.

Обращаем внимание жителей города на то, что заявления и обращения, оставленные через соответствующую рубрику на официальном сайте ГУ МЧС России по городу Севастополю, регистрируются и рассматриваются в соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

Министерство Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий осуществляет функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере:

- предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера;

- совершенствования форм и методов спасательных работ;

- соблюдение норм противопожарной безопасности;

- гражданской обороны;

- инспекции по маломерным судам;

- военизированных горноспасательных частей;

- обеспечения вызова экстренных оперативных служб 112;

- социальной защиты граждан, потерпевших от радиационного воздействия (Семипалатинск, ЧАЭС, ПО «Маяк»).

- социальной защиты потерпевших от стихийных бедствий, чрезвычайных происшествий, терактов.


По материалам пресс-службы ГУ МЧС России по г.Севастополь

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля