Последние новости

Реклама

Симферополь. Капитальный ремонт гимназии №1 им. К.Д. Ушинского в Симферополе завершен, однако большинству школьников вынужденно продлили каникулы из-за устранения неполадок в системах водоснабжения и отопления. Об этом в этот день Крыминформу рассказала начальник управления образования администрации крымской столицы Татьяна Сухина, сообщает издание «Крыминформ».

«Ремонтные работы завершены. Тем не менее есть замечания по водоснабжению и отоплению. Сейчас выравнивают отопительную систему, потому что подача пока плохая на четвертый этаж, исправляют и водоснабжение. Девятые и одиннадцатые классы сели за парты, а со следующего понедельника выходят все», – отметила она.

Согласно приказу о переносе начала занятий за подписью директора гимназии Игоря Ковалева, для всех школьников, кроме учащихся выпускных классов, начало занятий перенесено с 11 на 16 января. Также, четыре пропущенных учебных дня переносятся на 26, 29, 30, 31 мая текущего года, а для четвертых классов учебные дни с 11 по 13 января перенесены на 4, 11 и 18 февраля.

Ремонт гимназии должен был быть завершен к 20 декабря 2016 года, общая стоимость работ оценивается в 45 млн руб.

Во время ремонта ученики 1-4 классов обучались в школе-гимназии №25 и в средней общеобразовательной школе №12.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля